Поздравляем с Днём российского кино!

Дорогие друзья, уважаемые кинематографисты и поклонники киноискусства!

Проделав более чем столетний путь, кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из самых востребованных видов искусства.

📽 С каждым годом российская киноотрасль укрепляет свои позиции: появляются новые высокохудожественные картины, уникальные авторские и артхаусные проекты, которые занимают достойные места на российских и международных фестивалях.

Процесс работы не останавливается – люди продолжают создавать, придумывать, планировать.
Важно отметить, что кино становится доступнее для жителей нашей страны.

📹 С 2015 года по инициативе Министерства реализуется программа по переоборудованию кинозалов в малых городах и селах.

За время ее реализации открыто уже около 1000 кинозалов.
В отечественном кинематографе продолжают появляться новые талантливые актеры, складываются неповторимые творческие коллективы, способные продолжить традиции великих мастеров, сказав яркое слово в индустрии кино.

😘 Благодарим за верность киноискусству и от всей души желаем новых творческих свершений
👉🏻 и приглашаем посетить завтра, 28 августа, бесплатные праздничные показы в рамках проекта “Ночь кино” 🔥

Вход на киносеансы СВОБОДНЫЙ!
Будем рады Вас видеть!

Информация по телефону: 21-82-84, 21-81-07
Сайт: http://kinovideocentreomsk.ru/
Группа Вконтакте: https://vk.com/kvc55

Результаты зрительского голосования.

Мы рады озвучить результаты зрительского голосования!
Приз зрительских симпатий.

Конкурсная программа:
«Подвиг Александра Матросова».
Автор: Лоскутов Денис. Кадетский корпус «Раифский Витязь», Республика Татарстан.

Внеконкурсная программа:
Ненецкая сказка «Кукушка»

Автор: Студия «АНИМАШКА». Среднеколымский улус, Республика Саха /Якутия/

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Закрытие Фестиваля 2021

Церемония награждения Открытого фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок»

Сегодня, 21 мая в историческом парке «Россия-моя история» состоялась церемония награждения участников и победителей Открытого фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок».

Всего на фестиваль поступило 140 заявок из Омской, Тюменской, Новокузнецкой, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Липецкой области, Москвы и Московской области, из городов Самара, Сочи, Уфа, Ярославль, Пермского, Хабаровского и Краснодарского края, республик Крым и Саха (Якутия), из Луганской народной республики, из страны Казахстан город Алма-Аты и другие.

От учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также подростково-молодежных клубов по месту жительства, участников детских кино-фотостудий, отдельных авторов, и студентов учебных заведений, детских киностудий поступили документальные, игровые, анимационные, и мультипликационные работы.

Победителями фестиваля стали:

Гран-при фестиваля — Нигматулина Алина.
Анимационный фильм в технике компьютерной анимации «Несмышлёныш» студия «Кадр» Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский музыкально-педагогический колледж»;

Лучший документальный фильм — «Время от времени».
Куракина Анна, Куракин Дмитрий, Филатов Егор, Дорофеев Данила, Полина Сергеевна Народная детская кино-видеостудия «КАЛИНКА» МБУ «Городской Дом культуры» г. Кашин Тверская область. Руководитель: Салов Виктор;

Лучший игровой фильм — «НЕобычная семья».
Худяков Ярослав, Парсегов Никита Детское творческое объединение «Детектив» МОУДО ДЮЦ «Ярославич» г. Ярославль Руководитель: Свободин Олег;

Лучший мультипликационный фильм — «По щучьему велению».
«Народный самодеятельный коллектив» Киностудия «Медуза» Художественный руководитель Георгий Боас МБУК г.Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»;

Связь поколений (в честь празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне) — фильм «Зинка».
Любительское объединение киноискусства «Премьера» МБУК ГОЩ «Медвежье-Озерская ЦКС» городской округ Щёлково, Московская область. Руководитель: Калашникова Екатерина;

Лучшая киностудия — Фонд развития детского кино «Сотворение» г. Самара;

Лучшая студия игрового кино — Студия игрового кино «ЛИК» г. Омск Руководитель: Елена Шиляева;

Лучший анимационный фильм в технике компьютерной анимации «Лягушонок-пекарь».
Никишкина Дарья студия «Кадр» Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский музыкально-педагогический колледж»;

Лучший социальный ролик «Энергия жизни».
Петелин Александр, г. Омск

Победитель номинации «Приз зрительских симпатий» будет определен по итогам зрительского голосования 26 мая 2021 г.
Проголосовать можно на  официальном сайте фестиваля filmenok.ru , в разделе голосование

Дневник фестиваля